Главная Происшествия В Ставропольском крае задержали зараженных бруцеллезом овец

В Ставропольском крае задержали зараженных бруцеллезом овец

Автор: Ирина Астафьева

В Ставропольском крае задержали зараженных бруцеллезом овецКак сообщили сотрудники первой отдельной роты ДПС ГИБДД города Лермонтова, в регионе был задержан грузовой автомобиль марки «КАМАЗ» с прицепом, в котором находилась отара овец. Весь скот, предположительно, заражен бруцеллезом.

Согласно данным, поступившим к 26-news.ru, автомобиль был задержан правоохранителями на 338-ом километре автомобильной дороги «Кочубей-Зеленокумск – Минеральные Воды», на стационарном посту ДПС. За рулем транспортного средства находился житель Буденновского района. В прицепе и кузове автомобиля он перевозил свыше ста баранов белой масти. Никаких сопроводительных и ветеринарных документов на этот груз у водителя не оказалось.

Впоследствии правоохранителям удалось выяснить, что владельцем груза является житель Дагестана. В ноябре текущего года его отара была пробиркована в Александровском районе Ставрополья. Тогда же у скота была взята кровь на анализ, результаты которого показали, что данные овцы могут быть заражены бруцеллезом. Владелец отары, не оплатив услуги, тайно увез свое поголовье.

Представитель Государственного ветеринарного надзора составил протокол по делу. Больных овец изъяли и направили на убой.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика