Главная Разное В подземных подуличных переходах московского метро проходят ремонтные работы

В подземных подуличных переходах московского метро проходят ремонтные работы

Автор: Андрей

BUDGETING-TIPSВ подземных подуличных переходах московского метро проходят ремонтные работы. А настоящее время ремонт осуществляется на девяноста шести станциях метро. Работы направлены на смену грязеприемников, чтобы в будущем не появлялись подтопления.
Заместитель инженера компании, занимающейся ремонтом, отметил, что работы идут полным ходом и в ближайшее время будут окончены. На данный момент осуществляется инъектирование швов метакрилатными гелями и ряд других ремонтных работ. Компания уже не в первый раз занимается ремонтными работами в столичной подземке.
Специалисты сообщают, что уже приступили к замене грязеприемников практически на всех станциях, которые в настоящее время приводятся в порядок. Необходимо также осуществить стяжку и гидроизоляцию. Стоит отметить, что будут проведены работы по смене направляющих рельсов, к которым прислонены чугунные грязеприемные решетки. Решетки также будут заменены в ближайшее время.
Как недавно сообщил Федор Геращенко, применяемая технология для гидроизоляции похожа на технологию, которая применяется для гидроизоляции бассейнов. При использовании новейшего оборудования, вода будет поступать в грязеподъемники, которые не будут подвергаться гниению.
Как известно, странные грязеподъемники часто сопровождались различными проблемами, которые связаны с гниением из-за поступающей в них воды. Когда будет осуществлена замена всех стоков, вода не будет собираться и застаиваться в переходах. Это придаст еще больше удобства пешеходам и пассажирам метро, в особенности в период дождей. Было отмечено, что сейчас работы проводятся на девяноста шести станциях метро.
Напомним, что ремонт проводится также на станции метро «Южная». Согласно планам, он будет окончен уже в следующем месяце. На данный момент работы на данной станции выполняются на этапе облицовки. Было завершено множество самых базовых и сложных ремонтных работ. На многих станциях была перенесена выгородка на другую сторону. Также работники принялись за укладку гранита на стены и на пол. Некоторые работы будут завершены до конца этого месяца.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика