Главная Культура В Краснодаре начала работать интерактивная выставка, посвященная 400-летию династии Романовых

В Краснодаре начала работать интерактивная выставка, посвященная 400-летию династии Романовых

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодаре начала работать интерактивная выставка под названием «Православная Русь. Моя история. Романовы». Экспозиция размещена на базе Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств. Данный проект был разработан и реализован к четырехсотлетию именитой царской династии. В современном высокотехнологичном формате представлены летописи, реликвии, памятники истории искусства и культуры, устные предания.

Как удалось выяснить 26-news.ru, повествование о легендарной царской династии представлено жителям и гостям города на мультимедийных носителях. Такой подход к уважению истории русского народа позволяет привлечь к ее изучению и подрастающее поколение. Ни для кого не секрет, что представители современной молодежи гораздо реже читают книги, чем их родители в том же возрасте. Парней и девушек больше интересуют смартфоны, планшеты, ноутбуки и всевозможные манипуляторы для них: клавиатуры, компьютерные мыши, трекболы, джойстики, игровые приставки, рули и графические планшеты, в широком ассортименте представленные на сайте http://m.ua/kata/304/. Использовать высокотехнологичное компьютерное оборудование и современные манипуляторы молодежи гораздо интереснее, чем перелистывать страницы книг. Впрочем, старшее поколение не отстает от девушек и парней и также стремительно осваивает навыки пользования ноутбуками, смартфонами, планшетами и периферийными устройствами.

В Краснодаре начала работать интерактивная выставка, посвященная 400-летию династии РомановыхНа выставке, посвященной династии Романовых, история царского рода представлена на пятидесятидюймовых плазменных и сенсорных экранах, планшетных компьютерах, на которых также можно открыть познавательные приложения или поиграть в интерактивные викторины. Также на экранах демонстрируются короткие фильмы, в увлекательной форме рассказывающие об основных этапах истории рода Романовых.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика