Главная В мире На Ставрополье житель Москвы пытался дать взятку сотруднику ДПС

На Ставрополье житель Москвы пытался дать взятку сотруднику ДПС

Автор: stavropol

На Ставрополье житель Москвы пытался дать взятку сотруднику ДПС Как стало известно 26-news.ru - Следственный отдел по городу Ессентуки Следственного комитета РФ по краю завершил расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя города Москвы, обвиняемого в покушении на дачу взятки (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ).

Следствие утверждает, что 11 июля 2012 года молодой москвич пытался передать взятку в размере 3 тысяч рублей инспектору ДПС отделения ГИБДД отдела МВД России по городу Ессентуки. Причиной предложения взять деньги послужило движение молодого человека по встречному направлению по дороге с односторонним движением. За  не составление в отношении него протокола о данном административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 12.16 КРФоАП и предложены были деньги сотруднику ДПС отделения ГИБДД отдела МВД РФ.

Сотрудник при исполнении отказался принять взятку  и заявил на злоумышленника в следственные органы. Следствием составлена достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика