Главная Эксклюзивно На престижном винодельческом конкурсе «Абрау-Дюрсо» сенсационно обошло французов

На престижном винодельческом конкурсе «Абрау-Дюрсо» сенсационно обошло французов

Автор: Влад

Наши виноделы празднуют триумф: награда «Восходящая звезда» международного конкурса Сhampagne&Sparkling Wine World Championships 2021 отныне украшает их коллекцию. Кажется, у отечественного шампанского отличные шансы и далее покорять зарубежные рынки, а ценители шампанских вин все внимательнее присматриваются к продукции из России.

Продукция «Абрау-Дюрсо» с честью выдержала испытания, конкурируя на равных с представителями 170 брендов-грандов из Италии, Франции и еще порядка двух десятков стран. В копилке наших виноделов, кроме победы в указанной номинации, также звание национального чемпиона (вино марки Victor Dravigny Brut) и серебряная медаль CSWWC 2021 (шампанское Brut d’Or Blanc de Blancs).

Высокие оценки жюри конкурса, который проводится с 2014 г., имеют особую ценность, ведь наряду с винами «Абрау-Дюрсо» в конкурсе принимали участие бренды с мировым именем, такие как Cantina Settecani, Ferrari Trento, Louis Roederer. Тем не менее российское шампанское обошло всех конкурентов, включая легендарный бренд Moet&Chandon.

Возглавляющий жюри конкурса британский писатель и обозреватель винодельческой индустрии Том Стивенсон высоко оценил достижения конкурсантов и подчеркнул, что данный международный форум в очередной раз справился с задачей: открыл потребителям разных стран лучшие новинки мирового рынка. Он считает, что ежегодная работа такой престижной выставочной площадки поддерживает между производителями здоровую конкуренцию и содействует повышению качества вин.

Представители «Абрау-Дюрсо», за плечами которых уже победы на международных конкурсах Decanter и MundusVini, вдохновлены успехом. Они и дальше планируют теснить грандов мирового рынка шампанских вин.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика