Главная Разное Гендиректор «Эвалар» рассказала о дальнейших планах компании

Гендиректор «Эвалар» рассказала о дальнейших планах компании

Автор: Щербан Анастасия

прокопьеваВ сентябре 2014 года 707 производителей биологически активных добавок поставляли 3786 наименований препаратов в аптечные учреждения. Количество БАДов, как сообщает алтапресс.ru, сильно превышает показатель продаж простых лекарств.

На сегодняшний день при большой конкуренции компании «Эвалар» удаётся оставаться лидером на рынке биологических добавок в течение долгого времени, отмечает алтапресс.ru. Генеральный директор компании Лариса Прокопьева рассказала о секретах сохранения лидерства фирмы на рынке, а также о дальнейших планах.

Она рассказала, что на Украину товары уже не поставляются, так как там сложилась тяжёлая экономическая ситуация. Продукция отправляется туда только в случае предоплаты. Ранее компания уже потеряла там деньги.

Компания в ближайшем будущем планирует завоевать как можно больше зарубежных рынков. А выбирает потенциально успешные рынки по большим объёмам продаж и показателю роста, пишет информационный ресурс алтапресс.ru. Так, например, когда фирма  вошла на рынок Соединённых Штатов, то практически сразу же был замечен бурный рост продаж. А произошло это в силу вступления реформы здравоохранения, по результатам которой многие американцы решили взяться за своё здоровье и стали приобретать биологически активные добавки.

Как стало известно алтапресс.ru , недавно продукция фирмы вошла на рынок Австралии. Для работы здесь компании пришлось произвести некоторую корректировку лекарственных средств, чтобы соответствовать законодательству и лекарственному стандарту страны. Рынок Австралии является для «Эвалара» очень привлекательным, потребление БОДов там высоко. Компания будет стараться корректировать проект в части оборудования, чтобы все потребность зарубежных партнёров были учтены. Лариса Прокопьева пока что не может предоставить информацию о переговорах с партнёрами, так как решения ещё не приняты. Она сказала только, что речь идет об итальянских, американских и чешских компаниях.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика