Главная В мире На Ставрополье будут судить бухгалтера за хищение более 190 миллионов рублей

На Ставрополье будут судить бухгалтера за хищение более 190 миллионов рублей

Автор: stavropol

На Ставрополье будут судить бухгалтера за хищение более 190 миллионов рублей Как стало известно 26-news.ru, на Ставрополье обвинительное заключение в отношении главного бухгалтера кооператива "Содружество"  утверждено. Главный бухгалтер кредитного потребительского кооператива Наталья Казакова обвиняется в мошенничестве в крупных размерах.

Версия следствия гласит, Н.Казакова согласовано с генеральным директором кооператива Станиславом Поздняковым в  2007 году организовали в Ставрополе преступную финансовую группу. Злоумышленники заключали заведомо фиктивные договора займов денежных средств. За пользование деньгами они обещали выплаты в размере 30% годовых. Фактически, денежные средства вносились в кассу кооператива, а оттуда они похищались руководством "Содружества".

Потерпевших в данном деле оказалось немало. Многие вносили свои накопления в надежде заработать, а в итоге не получили даже своих кредитованных средств.

Фактически, Н.Казакова и С.Поздняков за два года деятельности похитили имущество 980 вкладчиков на общую сумму 192 млн 825 тыс. рублей.

Материалы уголовного дела направлены в суд Ставрополя для рассмотрения по существу. Уголовное преследование в отношении С.Позднякова прекращено в связи со смертью.

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика