Главная Общество Ставрополье ждет холод и снегопад

Ставрополье ждет холод и снегопад

Автор: Ирина Астафьева

Ставрополье ждет холод и снегопадСиноптики сообщили не слишком радостные для жителей Ставропольского края прогнозы: до четырнадцатого-пятнадцатого декабря регион останется во власти снегопада и низких температур.

В связи с этим УГИБДД по Ставрополью напоминает водителям и пешеходам о том, что в подобную погоду движение по проезжей части особенно осложнено и опасно. Водителей просят выбирать скорость езды, учитывая актуальную дорожную ситуацию и погодные условия, не совершать резких торможений и необдуманных маневров. Садясь за руль в ближайшие несколько дней, вы должны быть готовы оставить свой автомобиль в случае возникновения условий недостаточной видимости (снегопад, туман). Держитесь поближе к краю проезжей части, старайтесь не выезжать на середину дороги, избегайте опережений, перестроений и обгонов.

Проявить внимательность просят и пешеходов, особенно при пересечении проезжей части в темное время суток.

Как стало известно 26-news.ru, в общем и целом синоптики считают, что нынешний декабрь в Ставропольском крае будет рекордно холодным, с морозами до пятнадцати-семнадцати градусов ниже нуля.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика