Главная В мире Находящегося в коме Магомеда Алиева хотят вернуть в СИЗО

Находящегося в коме Магомеда Алиева хотят вернуть в СИЗО

Автор: Юлия Маркина

На Ставрополье в СИЗО скончался 32-летний обвиняемыйВ Ставрополе Федеральная служба исполнения наказаний пыталась вернуть в СИЗО ставропольского студента Магомеда Алиева, который сейчас находится в четвертой горбольнице в состоянии комы, передает Новая газета.

В медучреждение его доставили 27 ноября с различными травмами и воткнутой в глаз ручкой. Врачи диагностировали повреждение мозжечка и остальных отделов мозга. Молодой человек перенес успешную операцию, но одним глазом он уже видеть не сможет.

Алиева, находившегося в состоянии комы, хотели отправить в санчасть тюрьмы, но медики не позволили этого сделать. Позже у студента развился менингит. Он прикован наручниками к койке, даже будучи в бессознательном состоянии, а в палате дежурит конвой.

Ранее сообщалось, что 22-летнего Магомеда Алиева задержали в Москве 21 ноября по подозрению в вербовке наемников в Сирию. 23 ноября решением суда его арестовали в Ставрополе. По официальным данным, парень пытался свести счеты с жизнью, воткнув себе в глаз ручку. Однако родственники считают, что его могли покалечить за отказ давать показания. Сейчас следственные органы проводят проверку по этому факту. Адвокат Алиева Ольга Камилова сообщила, что он проходит в качестве подозреваемого по статье «содействие террористической деятельности».

Источник: stavropol.rusplt.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика