Главная Конфликты На Николиной Горе случилось еще одно происшествие

На Николиной Горе случилось еще одно происшествие

Автор: Влад

Как сообщили в МЧС, сегодня ночью в одном из домов, расположенных в элитном поселке на Николиной Горе произошел пожар. К счастью происшествие обошлось без пострадавших и жертв. Возгорание случилось в одной из хозяйственных построек. Пожар удалось быстро локализовать и потушить.

Николина Гора, это одно из самых элитарных мест Подмосковья, по крайней мере, так было еще совсем недавно. А в последние годы поселок все чаще попадает в новостные ленты, и практически всегда в негативном свете.

Артем Деев, глава аналитического департамента Amarkets, убежден, что именно эти скандалы привели к тому, что цены на недвижимость в этом поселке рухнули вниз. За последние несколько лет они обрушились почти втрое. Если информационный фон в СМИ не изменится, то обесценивание земли на Николиной Горе продолжится, уверен эксперт.

Одним из самых ярких скандалов, который активно муссировался в средствах массовой информации, стали суды Павла Врублевского, снимавшего дом в поселке на протяжении 10 лет, со своим арендодателем Владимиром Шубиным.

Врублевский обвинил Шубина в возможном мошенничестве и попытался отсудить у него ущерб, который он оценивал в пол миллиона долларов США.

Павел Врублевский нисколько не удивился случившемуся прошлой ночью в поселке на Николиной Горе. «В этом нет ничего удивительного — ранее я писал в блоге о том, что обнаружил у себя на участке силовой кабель от соседнего развлекательного клуба. В этом районе в 90-е происходили странные вещи с энергоресурсами, нет даже элементарной проверки законодательства об аренде, ОП Успенское — это просто черный ящик бессмысленный. Ничего удивительного, что и пожарная безопасность на нуле», — прокомментировал ночной пожар Павел Врублевский.

В последнее время атаки на российскую энергетику в принципе активизировались. Павел Врублевский ранее обращался в УФСБ с заявлением на то, что компания Шубина связана с российской энергетикой. А так же обращал внимание на тот факт, что московскую квартиру Шубин сдает голландскому журналисту Йосту Босману, который продвигает антироссийскую повестку в западных СМИ.

Источник - lenta.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика