Главная Разное Центробанк объявил о необходимости закупать климатическую технику отечественного производства

Центробанк объявил о необходимости закупать климатическую технику отечественного производства

Автор: Андрей

2015-10-07_091026Центробанк объявил о необходимости закупать климатическую технику отечественного производства. Данное поручение было сделано управляющим региональных подразделений Центрального Банка России.
Как отметил глава управления недвижимости Центробанка Владимир Немененок, недавно уже было осуществлено подписание необходимого указания, направленного на информирование подразделений об использовании только оборудование российского производства. Отметим, что в настоящее время не составляет труда найти качественную климатическую технику. Например, компания Миркли предлагает отопительные котлы в большом ассортименте. Одним из главных положительных черт данного оборудования является его безопасность. Это обусловлено тем, что для нагрева воды, не требуется использовать открытое пламя, несмотря на большое количество различного рода датчиков на устройстве.
Напомним, что недавно правительство распорядилось о том, чтобы все органы государственной власти были обеспечены уменьшением расходов на своё действие. Что касается меры о закупки отечественного оборудования, то она была принята в пандан данному распоряжению.
Согласно требованию главного управления Банка Российской Федерации, необходимо в обязательном порядке подтвердить техническим объяснением, а также обосновать целесообразность выбора стоимостью оборудования. Как стало известно, климатическая техника зарубежного производства может быть использована только в том случае, если отсутствуют ее отечественные заменители. Хорошей новостью является то, что в Российской Федерации данной техники достаточно, так как на рынке действует большое количество проверенных поставщиков и производителей систем кондиционирования, а также отопительных систем и вентиляционных систем.
Как отметили в комиссии по оптимизации затрат в Центральном Банке, зарубежное оборудование намного дороже, нежели отечественное, а характеристики у них практически аналогичные. Специалисты привели в пример главное хранилище, где при использовании отечественной техники, затраты на ремонт снизились на восемьдесят процентов.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика