Главная Разное В Вологде прошла выставка авторских ковров

В Вологде прошла выставка авторских ковров

Автор: Андрей

pDtzrg14134824859902_b На мероприятии были представлены отборные работы участников. Например, знаменитый ковер «Русалочка», который был популярным во времена Советского Союза, вдохновил организаторов на создание данной выставки.
На ярмарке были представлены работы Буденной, которая поразила всех гостей своими трудами. Мастерица сказала, что после того, как купила дом за городом, решила украсить его коврами. По той причине, что не могла найти ничего подходящего, ей пришлось собственноручно создавать ковры, в результате чего у нее появился свой собственный метод. Отметим, что в настоящее время ковры и дорожки стали намного доступнее. Они представлены на различных сайтах в большом ассортименте и по доступным ценам.
«Ей пришлось много работать, чтобы добиться результата и выявить определенную технику»,- отметила управляющая музейно-творческим центром.
Для того чтобы создать одну работу, необходимо потратить от одного до двух лет. На данный момент у Нины Буденной в коллекции имеется большое количество фантазийных ковров с интересными и привлекательными сюжетами. Например, ковер «Завалинка» похож на этикетку алкогольного напитка, который производился в Советское время.
Гости выставки говорят, что мастерица уделят большое внимание даже самым мелким деталям. Вот, например, у Арины Родионовны видны красивые сережки в ушах. Предположительно, она находится в ожидания Александра Сергеевича с чаем.
На выставке можно было заметить, что все работы уникальны, так как в них смешивается реальность и фантазия. Эксперты отмечают, что ее полотна отличаются от тех ковров, которых принято называть пылесборниками.
«Данные ковры представляют собой настоящую аппликацию, поэтому они не могут накапливать пыль»,-сказала Светлана Корбакова.
Данная ярмарка ковров представляла собой часть программы «Российская академия художеств в Вологде», которой в этом году исполнилось 10 лет. Кроме ковров и полотен, на выставке можно было посмотреть на различные творения академиков, которые достались музею в виде даров.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика