Главная Разное В Подмосковье возведут крупную базу сельхозпродукции

В Подмосковье возведут крупную базу сельхозпродукции

Автор: Андрей

42858В Подмосковье возведут крупную базу сельхозпродукции. Конструкция будет построена в Домодедовском районе и будет представлять собой масштабную оптовую базу, что позволит обеспечить местных производителей выходом на большой рынок сбыта.
Как стало известно, основным инвестором данного проекта станет банк ВТБ и французская компания. Между двумя сторонами недавно было подписано соглашение об организации логистики проекта и использовании новейших технологий. Также в ближайшее время на базу будет завезено новейшая складская техника, о которой можно узнать на sklad.ru.
Новая база будет представлять собой центр продаж нового типа. Данный центр станет единой площадкой для продавцов и покупателей в Московском регионе. База также станет местом организации прозрачного рынка оптовых продаж при использовании передовых технологий. Площадь проекта будет составлять около трехсот гектаров.
Всего планируется вложить в строительство центра и оснащение его всей необходимой техникой и оборудованием порядка сорока миллиардов рублей. Фундамент будет заложен уже во второй половине следующего года. Согласно планам, строительство закончиться в конце 2018 года.
Благодаря новому агропромышленному парку, у сельскохозяйственных производителей появится доступ к масштабному рынку. Власти, в свою очередь, будут иметь возможность вести качественный контроль ценообразования. Будет также предоставлена помощь в строительстве инфраструктуры и обеспечения центра газом, водой и электричеством.
Отметим, что организовать масштабный рынок – это полдела, так как большое значение имеет транспортно-логистическая система. Необходимо создать все условия для удобного подъезда к базе, построить стоянки для грузовых транспортных средств, склады и так далее. Также появится необходимость в промышленных площадках, благодаря которым часть базы будет снабжена свежей продукцией. Стоит отметить, что в рамках проекта предусмотрено строительство жилья для работников сектора. Таким образом, будет построен целый жилой комплекс, который получит название «Фермерская деревня».

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика