Главная Экономика В очереди на получение жилья стоят более 1000 сирот из Чечни

В очереди на получение жилья стоят более 1000 сирот из Чечни

Автор: Ирина Астафьева

В очереди на получение жилья стоят более 1000 сирот из ЧечниКак сообщили в пресс-службе Правительства Чеченской Республики, с 2010-го года уже 729 проживающих в регионе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили собственное жилье. Однако в очереди по-прежнему остаются еще свыше тысячи граждан из этой категории населения. Отметим, что жилье для сирот из Чечни покупается в рамках реализации специальной региональной программы. Финансирование осуществляется из республиканского бюджета и за счет федеральных субсидий.

Как стало известно 26-news.ru, планируется, что до конца нынешнего года еще порядка пятнадцати сирот из Чечни станут счастливыми обладателями своего собственного жилья, которое смогут обставить своей мебелью, предметами интерьера, натяжными потолками, в большом количестве представленными здесь, обоями, бытовой техникой и т.п.

Согласно сообщению Рустама Джамаева, главы Департамента по семейной политике Министерства труда Чеченской Республики, на настоящий момент в очереди на получение жилья детьми-сиротами находятся 1023 человека. Планируется, что за три ближайших года в Чечне дома и квартиры по вышеуказанной программе получат еще порядка 550 повзрослевших детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Отметим, что аналогичные программы претворяются в жизнь и во многих других российских регионах. Администрация каждого субъекта РФ стремится приобретать для сирот качественные современные квартиры в новых жилых комплексах, причем с первичной отделкой и базовым набором осветительных приборов, сантехники и бытовой техники, чтобы новоселы могли въезжать в них сразу же после получения.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика