Главная Спорт Ставропольскому краю выделят 117 млн. рублей на строительство спортивных объектов

Ставропольскому краю выделят 117 млн. рублей на строительство спортивных объектов

Автор: Ирина Астафьева

Ставропольскому краю выделят 117 млн. рублей на строительство спортивных объектовВ наступающем году Ставропольскому краю будет предоставлена субсидия в размере 117 миллионов рублей из федерального бюджета на завершение строительных работ по возведению двух спортивных комплексов. Эти средства Ставрополье получит в рамках претворения в жизнь федеральной целевой программы под названием «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы».

Благодаря получению этой субсидии мостовой кран над невинномысским Ледовым дворцом довольно скоро доставит на его крышу последний груз. Новый Ледовый дворец будет двухэтажным, с ледовой ареной, трибунами и залами для индивидуальной силовой подготовки и хореографии.

Как стало известно 26-news.ru, еще одним спортивным объектом Ставропольского края, который в неотдаленном будущем удастся достроить благодаря субсидии из федерального бюджета, станет зеленокумский физкультурно-оздоровительный комплекс. В нем будет расположен универсальный зал для разнообразных игровых видов спорта: баскетбола, волейбола, мини-футбола, гандбола и так далее. Кроме того, в здании ФОКа в Зеленокумске будет оборудован 25-метровый бассейн.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика