Главная Общество Санитайзеры нового поколения установлены на станциях метро Москвы

Санитайзеры нового поколения установлены на станциях метро Москвы

Автор: Влад

Пассажиры московского метро теперь будут обрабатывать руки с помощью интерактивных санитайзеров нового поколения черного цвета. Каждый аппарат оборудован большим дисплеем.

Ежедневно через станции Москвы проходит огромное количество жителей и гостей города, поэтому метрополитен предпринял беспрецедентные меры защиты, которые оказались серьезнее, чем в других мегаполисах мира. Если в Сингапуре обрабатывают автоматы по продаже билетов раз в два часа, а в Нью-Йорке дважды в день, то в российской столице – каждый час. За чистотой следят более двух тысяч сотрудников метрополитена, которые обеззараживают ручки входных дверей, терминалы оплаты, турникеты и поручни эскалаторов.

По поручению Правительства Москвы в Московском метрополитенепостоянно совершенствуются меры безопасности. Пассажиры со своей стороны используют перчатки и маски, а в метро постоянно обеззараживают инфраструктуру и поверхности, а с апреля пассажирам доступны автоматические санитайзеры.

На большом экране пассажиры узнают о мерах эпидемиологической безопасности и про обработку рук в поездке. Важно, что новые аппараты не нуждаются в подзарядке, так как работают от подведенного электрического кабеля. Внутри санитайзеров используется антисептический гель.

«Обработка рук в поездках на транспорте с помощью автоматических санитайзеров – эффективная мера профилактики вирусных инфекций. Обрабатывать руки важно на входе и на выходе, поддерживая их чистоту на протяжении всей поездки», - рассказал заведующий лабораторией генетики РНК-содержащих вирусов НИИВС Станислав Маркушин. – «Оптимально использовать санитайзеры с антисептиком в виде геля, он дольше сохраняется на руках и увеличивает защитный эффект. Например, гели на основе изопропилового спирта не менее 65% можно использовать не только для эффективной обработки рук, но и для обработки мобильных устройств. Такой состав соответствует рекомендациям Роспотребнадзора», - добавляет он.

Автоматические санитайзеры помогают обеспечить здоровье и безопасность граждан наряду с перчатками и масками, а также соблюдением социальной дистанции. Устройства напоминают о пользе чистых рук, дезинфицируют их, чтобы уничтожить попавшие на поверхность вирусы до того, как они приведут к болезни. Москвичи активно используют этот доступный и удобный способ позаботиться о своем здоровье.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика