Главная Эксклюзивно Надёжное сообщение планируется создать с Крымом по автодороге

Надёжное сообщение планируется создать с Крымом по автодороге

Автор: Влад

Компания "Автодар", работающая по государственному заказу, обещает восстановить до конца 2022 года 16 мостов и 500 км дорог на территории Крымского полуострова. На данный момент проект уже частично реализован:

  • проложено 480 км автотрассы;
  • использовано 1,8 млн тонн асфальта.

В лучшем состоянии находится маршрут между Крымом и Ростовом. До начала работ для использования были пригодны всего 36 км трассы по этому направлению. Подрядная организация задействовала более 2000 сотрудников, чтобы ускорить процесс восстановления покрытия. Также на участке работала 1000 единиц спецтехники. Работой были обеспечены 400 жителей республики Крым.

На данный момент уже завершаются последние приготовления по капитальному ремонту сухопутного маршрута на 180-м километре пути. На 143-м километре производится поверхностный ремонт, который вскоре будет завершен. Полностью восстановление будет реализовано в 2023-м году.

Также 13 декабря во Владимирской области открыто движение по участку М-12 протяженностью 58,2 км от пересечения трасс М-12 и М-7 (114-й км) до деревни Столбищи Собинского района. По нему можно проехать в обход городов Петушки, Костерево, Лакинск, сел Пекша, Ворша и деревни Колокши.

В церемонии приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, губернатор Владимирской области Александр Авдеев, председатель правления Государственной компании «Автодор» Вячеслав Петушенко, руководители проектных и строительных организаций.

По видеоконференцсвязи к участникам торжественных мероприятий по открытию ряда объектов транспортной инфраструктуры страны обратился Президент России Владимир Путин: «Новые объекты автомобильной сети, а также участки трасс, на которых завершен капитальный ремонт, введены в эксплуатацию во Владимирской, Свердловской, Московской и Воронежской областях, в Республике Северная Осетия – Алания. Их запуск повышает пропускную способность автомобильных трасс, улучшает транспортную доступность регионов, сокращает время пассажиров в пути. Продолжено развитие перспективных международных транспортных коридоров. Они нужны нам для формирования удобных транспортных маршрутов, для эффективной логистики, для раскрытия потенциала прилегающих территорий. И сегодня мы делаем очередной шаг в решении этой масштабной задачи. В составе коридора «Запад – Восток» в эксплуатацию будет введено три новых участка трассы М-12: два – в Свердловской области, еще один – во Владимирской области. И, конечно, среди ключевых приоритетов – ускоренное снижение мест высокой концентрации ДТП, других аварийно-опасных участков. Я уже давал поручения на этот счет и вновь подчеркну: от решения этого вопроса напрямую зависит сбережение жизни и здоровья наших граждан. Уверен, что общими силами все планы в сфере дорожного строительства мы обязательно претворим в жизнь, добьемся всего задуманного».

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика