Главная В мире На суде по делу экс-главы Минвод Ивана Остапенко объявлен перерыв

На суде по делу экс-главы Минвод Ивана Остапенко объявлен перерыв

Автор: Юлия Маркина

судСуд в Минеральных водах сегодня сделал перерыв в рассмотрении иска об отмене решения об увольнении бывшего сити-менеджера города Ивана Остапенко для получения дополнительных материалов по делу.

После массовой драки в больнице Минвод, произошедшей в ночь на 21 сентября и завершившейся смертью одного из участников, депутаты минераловодской городской думы освободили Ивана Остапенко от должности главы администрации города на основании его личного заявления. Однако 5 ноября он обратился в суд с требованием о признании незаконным решения о прекращении его полномочий. Очередное заседание по рассмотрению иска было назначено на 9 декабря.

«Судья начал слушания сторон и объявил перерыв для предоставления дополнительных документов», - сказали в пресс-службе суда. Следующее заседание назначено на 11 декабря, сообщает ТАСС.

Кроме требования о признании незаконным увольнения, Остапенко просит о возмещении за моральный вред и зарплаты за вынужденный прогул, пишет "Ставгород".

Напомним, администрацию Минеральных Вод Ставропольского края по решению городской думы 28 ноября возглавил Сергей Перцев. Его предшественник на этом посту Борис Донцов сохранил пост заместителя главы администрации города.

Источник: kavkaz-uzel.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика