Главная Конфликты В СМИ просочилась история сдачи Шубиным в аренду квартиры провокационному западному журналисту

В СМИ просочилась история сдачи Шубиным в аренду квартиры провокационному западному журналисту

Автор: Влад

В СМИ появилась информация, что голландскому журналисту Йосту Босману, который во многом отвечает за формирование анти российской повестки в зарубежных СМИ, квартиру в Москве сдавал Владимир Шубин. Причем, сам Босман подтвердил, что факт аренды имел место быть, правда, он сообщил, что уже поменял место жительства, и сегодня проживает в Перово.

Владимир Шубин давно известен прессе своим неумением выбирать партнеров в области аренды или продажи собственной недвижимости. Недавно покупателем одного из его домов стал адвокат банды Цапков, людей, вершивших зверства на юге России на протяжении десятка лет.

Представители СМИ заинтересовались, а заплатил ли налоги Владимир Шубин с денег, полученных им от голландского журналиста, или с ними он предположительно поступил так же как и с деньгами предпринимателя Павла Врублевского, который арендовал его дом на Николиной Горе на протяжении десяти лет с намерением выкупить. Продать дом Врублевскому обещал сам Шубин.

Павел Врублевский выразил уверенность, что Шубин не стал изменять себе и в этот раз. Ведь, когда Врублевский попытался взыскать с Шубина средства выплаченные ему за аренду дома и за ремонт, который он в нем произвел в надежде на приобретение коттеджа, выяснилось, что Шубин не заплатил в бюджет ни рубля.

«В переданных мною емэйлах от Шубина в суд в Одинцово, как и в МВД, можно найти любопытный аргумент, которым Шубин воспользовался для задержки продажи дома на два месяца, – заявил «Ленте.ру» Павел Врублевский. – Шубин ожидал войны между Россией и Украиной, по этой причине опасался роста курса доллара к рублю до 100 и в этом видел для себя риски: средства собирался отправить в США сыну, который там проживает. Теперь я понимаю, откуда у Шубина были такие странные мысли – он слишком много общался с голландским журналистом, кому сдавал комнату. Меня интересует не политика, а платил ли налоги Шубин с аренды, регистрировал ли жильца и не обещал ли квартиру тоже продать»,- заявил Павел Врублевский.

Он так же сообщил, что обратился в правоохранительные органы с заявлением на действия Владимира Шубина по договору аренды, заключенным между ним и Йостом Босманом. Из УЭБ и ПК ГУ МВД России по городу Москва ему уже пришел официальный ответ, что заявление передано в работу в УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве, сотрудники которого и дадут полную оценку поведения и налоговой дисциплины Шубина.

Пока известно одно, что деньги за квартиру Босман передавал наличными, и что за ними вероятнее всего приезжала Елена Галанцева, генеральный директор одной из компаний Владимира Шубина. С Галанцевой часто встречались представители самого Врублевского, когда рассчитывались за аренду дома на Николиной Горе. Сама Галанцева от комментариев отказывается.

По информации lenta.ru

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика