Главная Общество С 2014-го года встать в очередь на получение места в детском саду в Адыгее можно будет по Интернету

С 2014-го года встать в очередь на получение места в детском саду в Адыгее можно будет по Интернету

Автор: Ирина Астафьева

С 2014-го года встать в очередь на получение места в детском саду в Адыгее можно будет по ИнтернетуНа сегодняшний день Интернет является неотъемлемой частью жизни большинства людей, проживающих на нашей планете. Глобальную сеть используют не только как средство развлечения и поиска информации, но и для упрощения получения множества услуг. Так, купить товары любой категории можно в интернет-магазинах, получить займ наличными в день обращения – на сайте zaimisrochno.ru, записаться на прием к врачу – на портале государственных услуг и так далее.

Не намерена отставать от прогресса и Республика Адыгея. Как сообщили представители Министерства образования региона, с первого января следующего года любой житель республики сможет через Интернет поставить своего ребенка в очередь на получение места в дошкольном учреждении образования.

Согласно информации, поступившей к 26-news.ru, в рамках реализации республиканской государственной программы под названием «Развитие информатизации на 2014-2016 годы» Адыгее будет выделено 680.2 тысячи российских рублей на перевод в электронный формат трех государственных услуг. Одной из них и является принятие заявлений, постановка в очередь и зачисление дошколят в детские сады. Как отметили представители республиканского Министерства образования, процесс создания соответствующего электронного ресурса движется в соответствии с установленным графиком. В настоящий момент подходит к концу сбор необходимых данных и проводится тестирование информационной системы.

Стоит отметить, что в некоторых населенных пунктах подобная услуга уже функционирует, однако создание единой региональной автоматизированной системы будет завершено только к концу 2013-го года.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика