Главная Экономика К концу года в Краснодаре введут в строй порядка 1.2 млн. кв.м. жилплощади

К концу года в Краснодаре введут в строй порядка 1.2 млн. кв.м. жилплощади

Автор: Ирина Астафьева

К концу года в Краснодаре введут в строй порядка 1.2 млн. кв.м. жилплощадиКак сообщил недавно Владимир Евланов, глава городской администрации Краснодара, к концу текущего года на территории краевой столицы планируется ввести в эксплуатацию порядка 1.2 миллиона квадратных метров жилых площадей. Эта цифра «не дотягивает» до аналогичного показателя 2012-го года примерно на 300 тысяч квадратных метров. Впрочем, мэр Краснодара заявил, что городская администрация впредь не намеревается возводить как можно больше жилья.

По словам Владимира Евланова, мэрия старается ориентировать и архитекторов, и застройщиков, и поставщиков строительных материалов, и компании, основным направлением деятельности которых является продажа кондиционеров, на то, что строящееся в городе жилье должно характеризоваться исключительно высоким уровнем качества.

Напомним, что в прошлом году в Краснодаре ввели в эксплуатацию более 1.5 миллиона квадратных метров жилья, что является рекордным уровнем данного показателя для кубанской столицы. Таким образом, за 2013-ый год планируемый показатель ввода жилплощади в эксплуатацию уменьшится на двадцать процентов. Однако все квартиры от краснодарских застройщиков планируется обеспечить необходимой социальной инфраструктурой: магазинами, дорогами, автомобильными парковками и так далее.

Как стало известно 26-news.ru, в мэрии города отмечают, что поддерживать высокий уровень строительства в региональном центре помогает жилищное кредитование. С января 2013-го года краснодарские банки выдали жителям города более семи тысяч кредитов по ипотеке, общая сумма которых составила порядка 10.7 миллиарда рублей. Аналогичный показатель 2012-го года это число превышает в 1.3 раза.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика