Главная Разное Около двух миллионов рублей было собрано для детей с сахарным диабетом

Около двух миллионов рублей было собрано для детей с сахарным диабетом

Автор: Андрей

93716_600Около двух миллионов рублей было собрано для детей с сахарным диабетом. Данные средства были собраны в ходе организованной акции под названием "У меня есть сердце". Данная акция является благотворительной, и в ней участвовали политики, журналисты, предприниматели и те, кто не хотел быть равнодушным.
Благотворительное мероприятие было основано на приобретении картин, которые были нарисованы детьми. Все, кто покупал картины, оставлял средства у стойки благотворительного фонда. На мероприятии были организованы семинары на различные медицинские темы. Как стало известно, арбуз при сахарном диабете http://doctordiabet.ru/rezhim-i-racion/arbuz-polza-ili-vred-dlya-bolnyx-sd.html можно употреблять, учитывая некоторые требования.
Первый лот ушел за пять тысяч рублей. Он представлял собой рисунок, сделанный ребенком, больным диабетом, из пластилина. Было представлено еще десять работ, которые были куплены за определенную стоимость участниками акции. Ими являлись успешные жители Красноярска и бизнесмены, которые приняли решение оказать помощь детям.
«Сегодня хотелось бы обратить внимание на то, что участники благотворительного проекта не просто покупали детские картины, а отдавали свои деньги, чувствуя радость от того, что они осуществляют большую помощь и поддержку детей больных диабетом»,- отметил организатор программы.
Напомним, что все деньги, которые будут собраны в процессе благотворительной акции, отправятся в фонд для детей, страдающих диабетом. Эти дети будут обеспечены специальными помпами, благодаря которым можно будет контролировать уровень сахара в их организме и выписывать необходимое количество инсулина.
Кроме проданных лотов, на аукционе были проданы различные детские работы, которые предлагались по определенной цене – от двух до трех тысяч рублей. Вырученные средства также пойдут на благотворительность.
В Красноярском крае есть около двухсот детей, которым необходима инсулиновая помпа. Для того, чтобы купить данное устройство и провести необходимые операции, необходимо иметь по тысячи рублей для каждого ребенка.
Аукцион представлял собой завершающее мероприятие акции.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика