Главная Общество Пятигорских чиновников накажут за неподготовленность коммунальных служб к зимнему периоду

Пятигорских чиновников накажут за неподготовленность коммунальных служб к зимнему периоду

Автор: Ирина Астафьева

Пятигорских чиновников накажут за неподготовленность коммунальных служб к зимнему периодуКак сообщили представители Прокуратуры Ставропольского края, чиновники городской администрации Пятигорска были уличены в нарушении установленных законом Правил благоустройства. Заключалось это нарушение в том, что городские дороги не были как следует обработаны противогололедными материалами. Во время первого за нынешнюю зиму снегопада, произошедшего третьего декабря, на нескольких улицах столицы СКФО не были проведены необходимые работы.

Так, не были обработаны пешеходные тротуары в районе железнодорожного вокзала и дальше по улице Козлова, а также проезжая часть улицы Парковой, на которой в районе ж/д вокзала имеется весьма крутой спуск. В прокуратуре уточнили, что Управление городского хозяйства Пятигорска получило представление о необходимости устранить нарушения закона и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Как стало известно 26-news.ru, вечером третьего декабря в Пятигорске образовалось множество автомобильных заторов и пробок, а также произошло 35 дорожно-транспортных происшествий. Дорожные службы всеми силами пытались устранить последствия обильного выпадения снега: 12 специализированных автомобилей работали круглые сутки. Как отмечают представители муниципальных организаций, нередко автомобилисты сами мешают проведению очистительных работ на дорогах и инициируют ДТП, не подготовившись к своенравному поведению погоды.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика