Главная Разное Экскаваторы JCB остаются популярными на протяжении 68 лет

Экскаваторы JCB остаются популярными на протяжении 68 лет

Автор: Ирина Астафьева

Экскаваторы JCB остаются популярными на протяжении 68 летВ настоящий момент компания JCB является одним из мировых лидеров в производстве экскаваторов, экскаваторов-погрузчиков, фронтальных и телескопических погрузчиков, дизельных генераторов и электростанций, мини-техники. Однако мало кто знает, что эта компания была основана еще в первой половине прошлого века: в далеком 1945-ом году. За 68 лет, прошедших с тех пор, фирма JCB накопила колоссальный опыт в изготовлении специализированной техники. Тем не менее, специалисты компании постоянно разрабатывают все новые технологии, стремясь повысить и без того высокое качество продукции JCB.

Экскаваторы JCB, цена на которые варьируется в достаточно широких пределах, являются ключевыми механизмами, необходимыми для осуществления земляных работ. Ассортимент разновидностей моделей экскаваторов компании крайне широк, и позволяет подобрать именно ту машину, которая оптимальным образом подойдет для проведения того или иного типа работ.

По принципу работы экскаваторы делятся на одноковшовые и многоковшовые. Как не сложно догадаться, наиболее распространенными и популярными являются одноковшовые варианты. Эти экскаваторы оснащены одним рабочим ковшом, закрепленным на стреле или канатах. Одноковшовые экскаваторы могут быть гусеничными, шагающими, колесными, плавучими, пневмоколесными, железнодорожными. Различаются они и по типу двигателя, а также по навесному оборудованию. Многоковшовые экскаваторы отличаются от них присутствием нескольких ковшей, которые перемещаются по одной и той же траектории. Такая техника способна выполнять несколько более широкий спектр задач, но и управлять ею сложнее.

Разнообразие работ, которые можно проводить при помощи экскаватора, невероятно велико. В первую очередь, экскаваторы часто используют для подготовки траншеи к закладке фундамента здания. Кроме того, нередко эти уникальные машины используются для перевозок щебня, песка и гальки на место стройки. Экскаваторы также применяют для открытой добычи полезных ископаемых. В зависимости от направлений деятельности, для которых предназначен экскаватор, он может быть легким и компактным или массивным и тяжеловесным.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика