Главная Экономика В Ставропольском крае предпринимателей поддерживают субсидиями

В Ставропольском крае предпринимателей поддерживают субсидиями

Автор: Ирина Астафьева

В Ставропольском крае предпринимателей поддерживают субсидиямиНедавно в Правительстве Ставропольского края был проведен координационный совет, посвященный вопросам развития малого и среднего бизнеса в регионе. Участие в мероприятии принял Андрей Мурга, заместитель председателя Правительства.

Зампреда отметил, что малое и среднее предпринимательство на территории региона постепенно укрепляет свои позиции. Немалую роль в развитии местного бизнеса играют механизмы государственной поддержки, реализуемые на территории края, благодаря которым любой бизнесмен, открывающий свое дело – будь то магазин посуды в Ставрополе или туристическая фирма в Кисловодске – знает, что ему будет оказана необходимая помощь и государственные гарантии.

Людмила Хохрякова, исполняющая обязанности первого замминистра экономического развития Ставропольского края, напомнила во время совещания, что в настоящий момент в предпринимательском сегменте экономики задействовано порядка 110 тысяч субъектов. С одной стороны, сейчас их численность постепенно возрастает. С другой стороны, к началу октября текущего года свыше двенадцати тысяч местных индивидуальных предпринимателей решили прекратить свою деятельность в связи с введением бухгалтерского учета и возрастанием страховых взносов.

Напомнила Хохрякова и о том, что за 2013-ый год ставропольские бизнесмены в общей сложности получили 686 миллионов рублей финансовой поддержки, тогда как в 2012-ом году этот показатель составлял 583 миллиона.

Как стало известно 26-news.ru, большой популярностью среди бизнесменов, работающих на Ставрополье, пользуется механизм субсидирования авансовой выплаты по договору лизинга. Начиная с ноября 2011-го года, этим приемом воспользовались свыше ста субъектов МСБ, получившие, в общей сложности, 181 млн. рублей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика