Главная Разное В Чечне завершается строительство дамбы

В Чечне завершается строительство дамбы

Автор: Юлия

В Чечне завершается строительство дамбы

В Шалинском районе Чеченской Республики заканчиваются берегоукрепительные работы у населенного пункта Сержень-Юрт, который был отчасти подтоплен вышедшей из берегов рекой Хулхулау.

"Возведение дамбы на берегу реки Хулхулау приближается к завершению. Специально для возведения дамбы к реке были подогнаны консольные краны на колонне, с помощью которых производилась закладка основы дамбы», - сообщает сайт kranovoy.kz.

Длина дамбы, которая защищает село Сержень-Юрт от реки Хулхулау, составляет примерно 1 километр. Сначала строителями были построены 3 маленькие дамбы, чтобы иметь возможность вести берегоукрепительные работы на этом участке.

В последствии июньских паводков в селе Агишты вода размыла береговую линию, и в данное время 7 частных домов оказались практически на самом краю берега.

"Людей надо спешно переселять, так как при дальнейшем размывании береговой линии их дома могут упасть в реку. Этот вопрос доведён до районных властей", – сказал работник администрации села Агишты.

Он уточнил, что о ситуации в селе Агишты и возникшей у данных семей проблеме было 3 декабря доведено до Кадырова, который производил инспекционную поездку по району, и тот потребовал незамедлительно дать ему все нужные сведения для того, чтобы оказать помощь нуждающимся. "Мы думаем, что в ближайшее время этот вопрос будет решён", – сказал собеседник.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика