Главная Общество В адыгейских детских домах появилось спутниковое телевидение высокой четкости

В адыгейских детских домах появилось спутниковое телевидение высокой четкости

Автор: Ирина Астафьева

В адыгейских детских домах появилось спутниковое телевидение высокой четкостиРазличные организации, компании и фирмы Адыгеи регулярно оказывают помощь местным детским домам. Несколько лет назад в них появились плазменные телевизоры, купленные на сайте Алло, а специалисты компании «Триколор ТВ» обеспечили ребят комплектами спутникового телевидения. Сейчас же официальные дилеры «Триколор ТВ» занялись заменой уже имеющихся в адыгейских детских домах комплектов телевидения на новые, которые поддерживают формат HDTV высокой четкости.

По словам Игоря Гладышевского, официального дилера компании, в 2008-ом году «Триколор ТВ» установил спутниковое телевидение во всех детских домах региона, однако работали они лишь во втором МП-формате и «ловили» не очень большое количество телевизионных каналов. Теперь же специалисты организации разработали новинку – ресивер, работающий с разрешением «Full HD». Благодаря установке этой разработки у ребят стало гораздо больше каналов, и качество изображения стало намного лучше: теперь его цвета более сочные и яркие, насыщенные.

Воспитанники Майкопского детского дома для детей-сирот с большой радостью встретили пришедшего к ним представителя отечественного оператора спутникового телевидения. Как стало известно 26-news.ru, именно Игорь Гладышевский приезжал в это социальное учреждение несколько лет назад, когда «Триколор ТВ» впервые проводил благотворительную акцию.

Довольны новыми возможностями телевидения остались не только малыши, но и сотрудники детского дома. Они отмечают, что благодаря телевизионном программам ребята могут увидеть мир во всем многообразии его красоты. Кроме того, все малыши очень любят смотреть мультфильмы и интересные обучающие передачи.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика