Главная Общество Украинец выращивает на даче краснодарские гранаты

Украинец выращивает на даче краснодарские гранаты

Автор: Ирина Астафьева

Украинец выращивает на даче краснодарские гранатыЖитель украинского города Донецка Александр Халимоненко выращивает на своем дачном участке гранат, инжир, зизифус и кизил, которые абсолютно нетипичны для этих широт. Сильно жаловаться на свой климат жителям украинского Донецка не стоит – он не создает много проблем тем, кто хочет заняться выращиванием теплолюбивых культур. Однако зимой тут порой наблюдаются резкие перепады температур, которые крайне нежелательны для южных гостей – граната и инжира – поскольку могут привести к их гибели.

Однако Александр Халимоненко решил не бояться капризов погоды и попытать счастья в выращивании экзотических фруктов. Теперь, приобретая для дачи шторы, он выбирает только полупрозрачные тюли – чтобы созданную им красоту было видно не только на улице, но и из дома. Примечательно, что вдохновила украинца на «рисковое дело» российская статья, попавшаяся ему в каком-то журнале. Называлась она «Выращивание граната в Краснодаре». Поразмыслив немного, Александр решил: а почему бы не выращивать этот фрукт не только в Краснодаре, но и в Донецке?

Как стало известно 26-news.ru, вооружившись литературой и полезными знакомствами, Халимоненко ринулся «в бой». Теперь он выращивает на своем участке полноценные южные фрукты, по вкусовым качествам ничем не уступающие крымским сородичам. Аграрий отмечает, что главным моментом во время выращивания граната и инжира является правильная формировка растений. Чтобы их впоследствии было удобно укрывать, необходимо создать из них кусты по четыре-шесть ветвей на каждом. Каждые два года ветви необходимо омолаживать, чтобы деревья комфортнее зимовали.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика