Главная Разное Итальянцы поставят оборудование для строящегося агротехнопарка в Дагестане

Итальянцы поставят оборудование для строящегося агротехнопарка в Дагестане

Автор: Юлия

Итальянцы поставят оборудование для строящегося агротехнопарка в Дагестане

Российская компания ООО «Агро-Инвест» подписала соглашение с итальянскими компаниями «CIA Italia SRL» и Valmont Enterprises LTD, по которому в республику Дагестан начнётся поставка импортного оборудования. Оборудование предназначено для осуществления одного из бизнес-проектов в Дагестане – возведения агротехнопарка «АгроДагИталия».

Итальянская компания доставит оснащение для птицеводческого комплекса ценой примерно 90 миллионов евро. В частности, как сообщает сайт telferov.ru, будут поставлены тельферы, оборудование для бройлерной птицефабрики с инкубатором, биодизельная и биогазовая установки.

Помимо этого, итальянская компания возведёт минизавод по производству железобетонных изделий, изделий из ПВХ, арматуры и песчано-цементной черепицы, которые пригодятся при постройке комплекса «АгроДагИталия». Цена завода составит 3 400 000 миллионов евро, а совместная площадь завода - 29 000 кв. метров.

Также будет основан рабочий поселок для сотрудников ООО «Агро-Инвест» и их семей.

Площадь этого посёлка, рассчитанного на проживание 16 000 жителей, составит около 600 гектаров. Планируется сооружение жилого комплекса, коммерческих и административных зданий, а также организация полноценной социальной инфраструктуры: детсадов, школы, мечети, поликлиники и прочее.

«После подписи договоров начнутся первые поставки оснащения в республику. Я убеждён, что взаимодействие всех сторон разрешит осуществить проект в запланированные сроки», – обозначил президент ГК «ИН-Инвест» Насир Абид.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика