Главная Общество Отцы несовершеннолетних жителей Ставрополя обеспокоены ситуацией с наркотиками

Отцы несовершеннолетних жителей Ставрополя обеспокоены ситуацией с наркотиками

Автор: Ирина Астафьева

Отцы несовершеннолетних жителей Ставрополя обеспокоены ситуацией с наркотикамиВ Ставрополе реализуется месячник под названием «Школа против наркотиков». В рамках этого комплекса мероприятий было проведено городское родительское собрание, на которое приглашались исключительно отцы несовершеннолетних горожан. Как оказалось, не только заботливые мамочки беспокоятся о своих ненаглядных чадах – большинство отцов также волнуются о здоровье, поведении и судьбе своих детей.

Как стало известно 26-news.ru, больше всего отцы заинтересовались добровольным тестированием несовершеннолетних на предмет употребления наркотических веществ. В 2012-ом году это тестирование прошли порядка двух тысяч подростков, а в этом – еще примерно столько же ребят. Результаты обследования только одного из них оказались положительными.

Участие во встрече приняли, наряду с отцами, педагоги, медики, представители городской администрации, правоохранительных органов и службы по контролю над оборотом наркотиков. Обеспокоенным родителям рассказали о различных способах борьбы с пагубными привычками несовершеннолетних, используемых городскими школами. В завершение собрания все пришли к одному выводу: уберечь подростков от наркотической зависимости можно только совместными усилиями.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика