Главная Происшествия На Ставрополье девушка обвиняется в заведомо ложном доносе о якобы совершенном изнасиловании

На Ставрополье девушка обвиняется в заведомо ложном доносе о якобы совершенном изнасиловании

Автор: stavropol

На Ставрополье девушка обвиняется в заведомо ложном доносе о якобы совершенном изнасилованииКак стало известно 26-news.ru, Георгиевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летней жительницы города Георгиевска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

По версии следствия, 10 октября 2012 года девушка обратилась в правоохранительные органы с заявлением, согласно которому в отношении нее местным жителем якобы были совершены изнасилование и насильственные действия сексуального характера. Однако в ходе проведения доследственной проверки доводы заявительницы не были подтверждены.

Позже, обвиняемая призналась, что умышленно сообщила в правоохранительные органы ложные сведения из-за желания получить денежные средства от мужчины, которого она просила привлечь к уголовной ответственности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика