Главная Общество Министерство здравоохранения Кубани провело учения на вокзале «Краснодар-1»

Министерство здравоохранения Кубани провело учения на вокзале «Краснодар-1»

Автор: Ирина Астафьева

Министерство здравоохранения Кубани провело учения на вокзале «Краснодар-1»Здравоохранение – эта одна из наиболее социально важных отраслей работы государственных ведомств, министерств и учреждений. К сожалению, отечественная медицина не во всех направлениях достигла такого же высокого уровня развития, как в некоторых других странах, поэтому по-прежнему остается востребованным и среди россиян лечение лейкемии в Израиле, онкологических заболеваний в Германии, недугов опорно-двигательного аппарата в Швеции и т.п.

Однако российская медицина находится в состоянии постоянного развития и самосовершенствования, для чего проводятся разнообразные мероприятия, организовывается обучение сотрудников по новым специальностям, закупается современное медицинское оборудование, приглашаются эксперты из зарубежных стран. Так, в Краснодаре недавно для совершенствования навыков местных медиков в области оказания первой медицинской помощи в экстренном формате были проведены масштабные учения на железнодорожном вокзале «Краснодар-1».

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Кубани, легенда учений была такова: пассажирам 115-го поезда, следующего по маршруту «Санкт-Петербург – Адлер», нужно было экстренно оказать медицинскую помощь. Как стало известно 26-news.ru, участие в учениях приняли работники Министерства здравоохранения Краснодарского края, Центра медицины катастроф Кубани, Управления здравоохранения городской администрации Краснодара и ведущих местных медицинских учреждений. Также в мероприятии были задействованы сотрудники медпункта, работающего на железнодорожном вокзале, представители правоохранительных органов и МЧС, студенты Краснодарского краевого медколледжа.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика