Главная Культура В Краснодаре состоялся юбилейный концерт ансамбля «Криница»

В Краснодаре состоялся юбилейный концерт ансамбля «Криница»

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодаре состоялся юбилейный концерт ансамбля «Криница»В жизни многих людей музыка играет немаловажную роль. Практически в каждом населенном пункте есть свои музыкальные группы и ансамбли, которые приобретают инструменты в магазинах вроде и устраивают концерты на уличных площадках, в клубах и Домах культуры. Есть такое формирование и в Краснодаре – ансамбль под названием «Криница».

Согласно данным, полученным 26-news.ru, данный ансамбль вырос из студенческого творческого коллектива, созданного воспитанниками Краснодарского государственного университета культуры и искусств в те времена, когда там преподавал Владимир Капаев. На втором Всероссийском конкурсе «Голоса России» молодые юноши и девушки из коллектива стали почетными обладателями Гран-при.

Недавно в Краснодаре прошел юбилейный концерт ансамбля в честь его двадцатилетия, который было решено назвать «Криница встречает гостей». Примечательно, что участие в празднестве приняла Надежда Бабкина и известный ансамбль «Русская песня». Надежду Бабкину и Владимира Капаева, в настоящее время занимающего должность художественного руководителя ансамбля «Криница», связывает давняя дружба. Они в одно и то же время были студентами Российской академии музыки им. Гнесиных и с тех пор стараются всячески поддерживать друг друга. Надежда Бабкина горячо поздравила участников коллектива с юбилеем и призналась, что влюблена в «Криницу».

Сам Владимир Капаев также сказал праздничную речь и, кроме того, вспомнил добрым словом фольклорные экспедиции, в которые раньше часто отправлялась артисты ансамбля.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика