Главная Общество «Пусть турнир от кроет новые имена в российском хоккее», — депутат Михаил Романов

«Пусть турнир от кроет новые имена в российском хоккее», — депутат Михаил Романов

Автор: Влад

На «Ледовой арене» Центра физической культуры, спорта и здоровья Невского района состоялось торжественное открытие турнира «Кубок главы Невского района Санкт-Петербурга - 2021», посвященного Всероссийскому дню хоккея. В церемонии открытия с торжественными словами к собравшимся обратились депутат Государственной Думы ФС РФ, Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по контролю, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов, глава администрации Невского района Санкт-Петербурга Алексей Гульчук и вице-президент Федерации хоккея Санкт-Петербурга Василий Каменев.

Парламентарий Михаил Романов выразил уверенность, что турнир сможет открыть новые имена в российском хоккее, которые принесут славу России как хоккейной державе на мировых аренах, и пожелал участникам удачи и побед.

«Сегодня в острой и напряжённой борьбе участникам турнира предстоит показать не только истинную преданность игре, но и продемонстрировать незаурядное мастерство, доказать своё право быть сильнейшим. Отрадно, что турнир успешно развивается, с каждым годом привлекая все больше участников. Сегодня в Санкт-Петербурге, в том числе и в Невском районе, ведется активная работа по формированию у детей, подростков и молодежи привычки к здоровому образу жизни, укрепляется материально-техническая база спортивных комплексов. Мы радуемся и гордимся достижениями наших спортсменов. Городские и районные сборные команды школьников и молодежи являются постоянными участниками и победителями соревнований всех уровней по различным видам спорта. В районе постоянно проводятся различные спартакиады, практикуется проведение массовых спортивных мероприятий. Мы уверены, что результаты наших спортсменов в дальнейшем будут еще ярче и значительнее. Искренне желаю участникам хоккейного турнира успешного старта в ответственном состязании. Мужества вам и спортивной удачи! Пусть впереди у вас, дорогие ребята, будут амбициозные цели и большие победы!», – сказал Михаил Романов.

По итогам шести матчей призовой кубок достался команде «Невский район-1». Второе место заняла команда «Невский район-2». На третьей ступеньке пьедестала почета оказалась команда «СКА Варяги».

 

https://mos.news/news/sport/mikhail_romanov_prinyal_uchastie_v_otkrytii_turnira_po_khokkeyu_s_shayboy_posvyashchennomu_vserossiy/

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика