Главная Экономика Половина трудоустроенных кубанцев периодически одалживает деньги у коллег

Половина трудоустроенных кубанцев периодически одалживает деньги у коллег

Автор: Ирина Астафьева

Недавно специалисты исследовательской компании «HeadHunter» выяснили, как часто сотрудники различных компаний Краснодара берут в долг у своих коллег, возвращают ли долги вовремя, и как эти ситуации влияют на их личные взаимоотношения.

Брать в долг – это, пожалуй, весьма распространенное в России решение финансовых проблем. Кто-то при возникновении острой необходимости в деньгах берет банковский кредит, а в случае отказа в его предоставлении просит у специалистов, а кто-то предпочитает одалживать деньги у родных, друзей или знакомых, таким образом не обременяя себя необходимостью выплачивать проценты. Впрочем, даже такие долги надо возвращать, а проблемы с одалживанием могут испортить многие близкие отношения.

Как стало известно 26-news.ru, специалисты «HeadHunter» установили, что порядка 50 процентов кубанцев хотя бы один раз одалживали деньги у своих коллег. Крайне редко прибегают к этому всего 38 процентов сотрудников. Для трех процентов занять деньги у коллеги до заработной платы – привычная практика. Десять процентов признаются, что одалживают иногда.

При этом 92 процента заемщиков уверены, что всегда возвращают свои долги вовремя. Остальные восемь процентов не считают своевременное погашение задолженности необходимым, особенно в том случае, если коллега уволился или забыл о долге. Также кубанцы признались, что чаще выслушивают просьбы коллег об одалживании денег, а не берут в долг сами. Каждый десятый решил отказать просившему в финансовой поддержке.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика