Главная Конфликты Главная задача руководства СХПК «Россия» –  наладить производственный процесс

Главная задача руководства СХПК «Россия» –  наладить производственный процесс

Автор: Влад

Главная задача руководства СХПК «Россия» – наладить эффективный производственный процесс, стабилизировать работу предприятия и сохранить его целостность. И, как сообщает «Лента.ру», законное руководство сегодня это доказывает делами. Так, результатом первых дней работы законного руководства СХПК «Россия» стали: разблокирование счета СХПК «Россия», выплата заработной платы и алиментов за все месяцы просрочки всем без исключения работникам хозяйства, паевые выплаты всем пенсионерам. Впервые за 9 месяцев денежные средства были выплачены с официального счета хозяйства на законных основаниях.

Работа в СХПК «Россия» постепенно возвращается в нормальное русло. Сегодня впервые за 9 месяцев была проведена официальная производственная планерка, где были озвучены производственные планы законного руководства по восстановлению хозяйства и стабилизации обстановки на предприятии. Уже разблокирован и работает счет СХПК «Россия» в Сбербанке, запущен процесс и в Россельхозбанке. Оба счета были заблокированы в феврале текущего года, когда в хозяйстве началось противостояние, было незаконно избрано новое руководство, которое не давало возможности законному руководителю хозяйства осуществлять свои функции, в том числе в вопросе финансов. На настоящий момент все это позади, Пьянов Сергей Викторович, как и ранее, является директором колхоза, суды всех инстанций приняли решения в его пользу. Своим законным представителем, временно исполняющим обязанности председателя СХПК «Россия» официальный председатель назначил Ерохина Андрея Александровича.

Напомним, группа сторонников Александра Гринева, пытавшаяся с февраля текущего года захватить предприятие, нанесла хозяйству существенный  ущерб, целенаправленно направляя колхоз к банкротству. За месяцы безвластия, когда не делались отчисления в пенсионный фонд и фонд социального страхования, у многих членов кооператива прервался трудовой стаж. Подобные вопросы требуют немедленного решения. Кроме того, приближаются новогодние праздники, колхозники ждут выплат.

Но законное руководство СХПК «Россия» продолжает сталкиваться с противодействием, саботажем и провокациями со стороны сотрудников бухгалтерии. Для того, чтобы осуществлять выплаты – зарплаты, пособия и так далее - необходимы данные получателей и номера их счетов. Именно эту информацию бухгалтерия утаивает от законной администрации предприятия.

С выплатами заработной платы готов помочь хозяйству и многолетний партнер – завод «Успенский сахарник», но и ему для начисления платежей нужны данные работников колхоза.  Для того, чтобы затянуть и усугубить конфликт, бухгалтеры саботируют законные выплаты, настаивают на том, чтобы для получения положенных им денег колхозники обращались в прокуратуру. Законное руководство СПКХ «Россия» рассчитывает на то, что после возобновления работы счета в РСХБ все долги будут погашены.

Источник: «Лента.ру»

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика