Главная Разное Ритуальные агенты должны будут проходить специальные курсы профессиональной подготовки

Ритуальные агенты должны будут проходить специальные курсы профессиональной подготовки

Автор: Андрей

1464140359Сотрудников компаний, предоставляющих ритуальные услуги, обяжут проходить специальную профессиональную подготовку. Также были приняты новые правила, согласно которым, каждое агентство ритуальных услуг должно иметь собственную справочную службу, а также комнату для священников и зону моральной защиты.
В настоящее время существует множество компаний, предоставляющих ритуальные услуги на высшем уровне. Например, можно заказать панихиду по доступной цене. Чтобы узнать об этом, можно перейти на сайт, где представлена полезная информация относительно организации панихид по умершим в день похорон.
Как стало известно, стандарты были разработаны Министерством строительства и жилищно-коммунальным хозяйством Российской Федерации. Данные меры были приняты по той причине, что в настоящее время некоторые компании предоставляют ритуальные услуги, не имея опыта и всех необходимых знаний в данной области, что дает возможность заниматься этим видом деятельности любому желающему. Это, в свою очередь, приводит к большому количеству жалоб со стороны родственников усопшего, которые обращались за помощью к таким агентствам.
Что касается главных стандартов в деятельности похоронных бюро, то к ним относятся: владение, как минимум, пятью катафалками, соответствующими всем требованиям, а также способность организовать для родственников умершего специальную зону моральной защиты. В здании, где будет проводиться панихида, должна быть комната для священника и для близких усопшему людей. Также рядом всегда должен быть медперсонал, на случай, если кому-либо из родственников покойного, станет плохо. Осуществлять заказы на предоставление ритуальных услуг необходимо будет только на территории похоронных домов.
Ко всем новым правилам добавляются и определенные требования к ритуальным агентам. Они должны будут проходить специальные подготовительные курсы, а также раз в три года проходить переподготовку и получать соответствующую специальность. Только после этого они смогут на официальном уровне предлагать свои услуги.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика