Главная Общество Оставшимся без отопления и горячей воды жителям Сочи вернут блага цивилизации до 5 декабря

Оставшимся без отопления и горячей воды жителям Сочи вернут блага цивилизации до 5 декабря

Автор: Ирина Астафьева

Оставшимся без отопления и горячей воды жителям Сочи вернут блага цивилизации до 5 декабряПорядка ста тысяч жителей Центрального района столицы будущих Олимпийских Игр наконец-то услышали радостную новость: до пятого декабря им должны наконец-то подать горячую воду и отопление, без которых им пришлось обходиться около шести месяцев.

Как рассказали 26-news.ru эксперты в сфере отопления дома, проблема с отсутствием отопления у жителей Центрального района города Сочи не решалась настолько долго, что горожане отправили сотни жалоб во все возможные ведомства, министерства, службы, организации и компании. Отсутствие отопления связано с тем, что строители слишком долго занимаются прокладкой сетей от четырнадцатой котельной к зданию будущего Олимпийского университета. При этом представители строительной фирмы отказываются высказать какие-то комментарии относительно жалоб горожан.

По словам Людмилы Шестак, депутата сочинского собрания от партии КПРФ, она каждый день выслушивает десятки жалоб местных жителей на отсутствие горячей воды и тепла. Подавляюще большую их часть составляют семьи с маленькими детьми и пенсионеры. Люди не могут нормально принять ванну и замерзают в своих собственных квартирах, отчего начинают часто болеть. Городская администрация, по словам Людмилы Шестак, считает, что люди должны потерпеть эти неудобства в связи со строительством важного объекта. Сами горожане не очень понимают, почему они должны страдать из-за строительной компании, которая наносит им ущерб.

Мэр Сочи уже не единожды требовал от главы строительной организации завершить работы, которые, согласно плану, должны были подойти к концу еще в середине октября. Как рассказали в пресс-службе городской администрации Сочи, руководство компании пообещало, что в течение трех дней все же завершит работу. Сотрудникам предприятий и жителям домов, которые получают тепло от четырнадцатой котельной, вернут горячую воду и отопление до пятого декабря. Будут ли выполнены эти обещания – пока неизвестно.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика