Главная Общество В Армавире работает один из самых высокотехнологичных детских садов Кубани

В Армавире работает один из самых высокотехнологичных детских садов Кубани

Автор: Ирина Астафьева

В Армавире работает один из самых высокотехнологичных детских садов КубаниНедавно губернатор Краснодарского края Александр Ткачев побывал с рабочей поездкой в Армавире, во время которой посетил детский сад под названием «Непоседы». Это учреждение дошкольного образования по праву считается одним из самых современных на территории всего Краснодарского края. Оно оснащено ноутбуками Lenovo, планшетами и интерактивной азбукой. Каждой группе выделены просторные помещения для игр и отдыха, кроме того, в этом детском саду есть спортивный и музыкальный залы.

Как удалось узнать 26-news.ru, открытие прогрессивного дошкольного образовательного учреждения позволило существенно сократить городскую очередь в детские сады. По словам заведующей учреждением образования Анны Анохиной, не было проблем и при наборе квалифицированных кадров в этот центр развития ребенка. Заработная плата у воспитателей сейчас составляет около 19.8 тысячи рублей, а у тех из них, у которых более высокая категория – 21.3 тысячи рублей.

Рассчитан детский сад на 280 малышей. С ними занимаются не только стандартными дисциплинами и навыками, но и домоводством, гончарным делом. В дошкольном учреждении есть даже специальный казачий уголок, в котором ребята могут ознакомиться с культурой и историей своей родной земли.

В тот же день, когда в «Непоседах» побывал Александр Ткачев, высокотехнологичный детский садик посетили и главы различных муниципалитетов Краснодарского края. Общаясь с ними, губернатор отметил, что детских садов подобного уровня в регионе должно становиться больше – хотя бы по одному учреждению на каждый район.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика