Главная В мире Суд перенес рассмотрение жалобы на приговор бывшему сити-менеджеру Ставрополя Бестужеву на 8 декабря

Суд перенес рассмотрение жалобы на приговор бывшему сити-менеджеру Ставрополя Бестужеву на 8 декабря

Автор: Юлия Маркина

Жителя Ставропольского края будут судить за интимную близость со школьницейСтавропольский краевой суд в декабре рассмотрит апелляционную жалобу на приговор бывшему главе администрации Игорю Бестужеву по делу о взяточничестве.

Защита И.Бестужего просила суд отложить судебное заседание в связи с неудовлетворительным состоянием здоровья подсудимого, а также из-за необходимости его личного присутствия в судебном заседании.

"Суд определил ходатайство удовлетворить, заседание отложить на 8 декабря на 11:00 мск", - сказал судья на заседании в понедельник.

Октябрьский районный суд 24 июня 2014 года приговорил бывшего сити-менеджера Ставрополя к 9 годам заключения с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Суд также назначил И.Бестужему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 500 млн рублей.

Бывший сити-менеджер Ставрополя обвинялся по ст.30, ст.290 (покушение на получение взятки), ст.222 (незаконный оборот оружия), а также ст.290 (получение взятки в особо крупном размере) УК РФ. Решением суда он признан виновным в коррупционных преступлениях, кроме ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По данным следствия, И.Бестужий через посредника пытался получить взятку в 50 млн рублей за предоставление в аренду земельного участка площадью 5 га, находящегося в муниципальной собственности Ставрополя. В итоге он получил взятку в 1,8 млн рублей через того же посредника за аренду сроком на 5 лет земельного участка в Юго-Западном районе Ставрополя площадью 25 соток, находящегося также в муниципальной собственности. Суд над ним начался в июне 2013 года.

Источник: interfax-russia.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика