Главная В мире Сотрудник ФСБ из-за которого погибло 4 человека, уволен из органов

Сотрудник ФСБ из-за которого погибло 4 человека, уволен из органов

Автор: Юлия

Сотрудник ФСБ из-за которого погибло 4 человека, уволен из органов

Сотрудник УФСБ по Ставропольскому краю Свенский Максим, против которого возбуждено уголовное дело в связи с гибелью 4-х человек в последствии ДТП, уволен из органов, также наказаны и его непосредственные руководители.

"6 ноября текущего года в отношении Свенского возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения и эксплуатацию транспортного средства в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", - сообщается на сайте ФСБ России.

Свенский "в определенном законодательством порядке после завершения лечения уволен с военной службы в связи с невыполнением им условий контракта". "Жесткие дисциплинарные взыскания наложены на ряд его руководителей", - говорится в сообщении.

ФСБ также извещает, что с членами семей погибших в аварии была проведена встреча, во время которой были высказаны соболезнования и рассказано об официальной позиции спецслужбы о необходимости проведения беспристрастного расследования произведенного преступления и привлечения виновного к законодательной ответственности.

Напомним, 4 ноября текущего года сотрудник Управления ФСБ России по Ставропольскому краю Максим Свенский, перемещаясь во внеслужебное время на персональной автомашине, выехал на полосу встречного движения, что повлекло дорожно-транспортное происшествие. В последствии этого четыре человека погибли на месте. Военнослужащий был доставлен в ЦРБ города Минеральные Воды. Врачебный осмотр показал, что во время аварии он находился в нетрезвом состоянии.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика