Главная Экономика IKEA собирается строить новые объекты на территории Адыгеи

IKEA собирается строить новые объекты на территории Адыгеи

Автор: Ирина Астафьева

IKEA собирается строить новые объекты на территории АдыгеиЕсли специализированные транспортные средства для строительных работ российские компании покупают на отечественных yugkran.ru/contacts.html, то синонимом большого количества разнообразных строительных материалов и мебели для жителей страны уже давно стала сеть гипермаркетов IKEA. Несмотря на то, что в России уже создана развитая сеть таких торговых учреждений, компания не намерена останавливаться на достигнутом и планирует расширяться.

Так, в 2015-2018 годах компания намерена реализовать инвестиционный проект, предполагающий возведение торгово-развлекательного центра в Тахтамукайском районе Республики Адыгея. Согласно данным, полученным 26-news.ru, общая сумма инвестиций в реализацию проекта составит порядка девяти миллиардов российских рублей.

Площадь торгово-развлекательного центра составит 212 тысяч метров квадратных. Проект предполагает также благоустройство прилегающей территории, создание парково-прогулочной зоны, строительство уличных детских площадок.

О концепции данного инвестиционного проекта недавно поговорили Мурат Кумпилов, премьер-министр Республики Адыгея, и Давид Гуссе, глава подразделения управления недвижимым имуществом компании «IKEA» в Российской Федерации. Они договорились о том, что для детальной проработки инвестпроекта будут созданы три рабочие группы. Они займутся оптимизацией проекта с точки зрения развития транспортных объектов, находящихся неподалеку от участка планируемого строительства, а также архитектурных решений и их сочетания с обликом всего населенного пункта.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика