Главная Общество Во Владимирской области раскрыта группа «черных риелторов»

Во Владимирской области раскрыта группа «черных риелторов»

Автор: Влад

Во Владимирской области раскрыта группа «черных риелторов»

Как передает news-v.ru пресечена деятельность организованной преступной группы, члены которой подозреваются в краже жилой недвижимости у социально незащищенных граждан Владимирской области.

Пять подозреваемых на протяжении 4 лет подыскивали одиноких жителей, которые владели квартирами или другой жилой площадью. Жертвами «черных риэлторов», как правило, становились особы, злоупотребляющие спиртным и имеющие большую задолженность по оплате услуг ЖКХ.

Преступники втирались в доверие, и путем обмана или под угрозой физического насилия, добивались от своих жертв написания доверенности о праве собственности на жилье на участников преступной группы. Дальше злоумышленники оформляли все документы на собственность и продавали недвижимость.

В результате подсудимые завладели двумя квартирами, частным домом, половиной другого жилого дома, обокрав, таким образом, четырех граждан.

Возбуждено дело по ст. 159 (ч. 4) УК РФ. Подозреваемые арестованы.

Полиция провела обыск по 15 адресам, где были изъяты доказательства незаконной деятельности осужденных: поддельные печати гос. учреждений, деньги, документы на недвижимость и иные документы и предметы, которые имеют значение для следствия.

Также проводятся оперативные действия по установлению других случаев преступной деятельности задержанных.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика