Главная Общество Китайская делегация осталась довольна посещением Ставрополя

Китайская делегация осталась довольна посещением Ставрополя

Автор: Ирина Астафьева

Недавно краевую столицу почтила своим визитом делегация из Китайской Народной Республики. В ее составе были сотрудники социальных служб и организаций, проживающие в городе Чанджоу. За время своего путешествия они успели посетить третью детскую городскую поликлинику, детский сад, расположенный в Военном городке, а также акушерское отделение городской клинической больницы службы скорой медицинской помощи.

Как стало известно 26-news.ru, в общем и целом иностранные гости остались довольны своей поездкой. Стоит отметить, что в Чанджоу работает завод «Монокристалл», производящий детали для солнечных батарей, с которым Ставрополь плодотворно сотрудничает. Кроме того, городская администрация заключила ряд соглашений и с другими предприятиями Чанджоу, поставляющими свою продукцию прямо в областную столицу.

В будущем руководство Ставрополя планирует наладить еще более тесные контакты с КНР, направленные на взаимодействие в экономической отрасли. Для этого в городе планируют заняться подготовкой специалистов, способных работать переводчиками с китайского языка на русский и наоборот. Для обучения этому горожане, преимущественно, пользуются услугами лингвистов, занимающихся репетиторством.

Стоит отметить, что китайскую делегацию приятно удивил уровень оснащенности медицинского кабинета в семнадцатом детском садике города. В нем есть оборудование для лечения ЛОР-заболеваний и даже специальный изолятор, в котором заболевших детей содержат до того, как родители смогут их забрать.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика