Главная Разное В столице РФ установили табло, напоминающие водителям о необходимости заменить летние шины на зимние

В столице РФ установили табло, напоминающие водителям о необходимости заменить летние шины на зимние

Автор: Андрей

none-24496890Дорожные табло напоминают автомобилистам о том, что уже давно необходимо было заменить резину. Отметим, что водители транспортных средств в обязательном порядке должны были заменить летнюю резину на зимнюю еще в ноябре.
Как отметили представители пресс-службы областного управления ГИБДД, последним днем, когда еще можно было ездить на летней резине являлся 15 ноября. Согласно законодательству, водитель не имеет права управлять автомобилем, ели он не заменил летние шины на зимние в указанные сроки.
Для того, чтобы водители, кто еще не переобул свои авто, не забыли об этом, на дорогах столицы было установлено сто сорок четыре специальных экрана, которые будут постоянно напоминать водителям о данной необходимости. Инициатива направлена на предотвращение дорожно-транспортных происшествий, причиной которых становится летняя резина на зимних дорогах. В настоящее время в магазине можно приобрести качественные шины по доступным ценам. Это обусловлено тем, что подешевела нефть и железо, а шины состоят на 80 процентов из этих материалов.
Регламентом о безопасности транспортных средств сказано, что водители авто обязаны ездить на своем авто только на соответствующей сезону резине. Данный документ стал действовать с начала этого года. В настоящее время пока еще не предусмотрен штраф при нарушение регламента, но, как сообщают представители правоохранительных органов, в ближайшее время он все же будет введен.
Отметим, что кроме напоминания о смене резины, автомобилисты смогут увидеть на табло схему пробок на ближайших улицах. Информация на табло постоянно обновляется.
За последние несколько дней в Московских магазинах увеличился спрос на зимнюю резину в два раза. В настоящее время шины российского производства составляют всего лишь 40 процентов продукции на рынке. Каучук закупается из зарубежных стран. Также при изготовлении шин используются специальные нити, которые тоже импортируются.
Напомним, что все, кто еще не переобул свой автомобиль в зимнюю резину, должен сделать это незамедлительно.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика