Главная Криминал В пятигорском санатории скончался курортник

В пятигорском санатории скончался курортник

Автор: Юлия Маркина

В Шпаковском районе скончался 52-летний мужчина, получивший ожоги 60% телаМужчина умер после проведения стандартной процедуры.

Как сообщили 26-news.ru в следственном управлении СКР по Северному Кавказу, 64-летний житель Изобильненского района Ставрополья пожелал поправить здоровье в Пятигорске в санатории «Лесная поляна». Среди прочих назначенных ему медицинских манипуляций значилось и сифонное промывание кишечника. По завершении процедуры он испытал острую боль и был срочно госпитализирован в городскую больницу. Выяснилось, что во время промывания кишечника пожилому мужчине повредили прямую кишку. Чтобы спасти больного, доктора были вынуждены вырезать поврежденный участок кишечника. Но мужчине стало только хуже. По предоставленным данным судебно-медицинского эксперта, смерть пенсионера наступила в результате заражение крови, в ходе осложнения распространившегося фиброзного перитонита.

По данному факту идет доследственная проверка, по итогам которой в отношении работников санатория будет принято процессуальное решение.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика