Главная Общество Ставропольский фермер заплатил 68 тыс. рублей штрафа за выпас скота на чужом пшеничном поле

Ставропольский фермер заплатил 68 тыс. рублей штрафа за выпас скота на чужом пшеничном поле

Автор: Ирина Астафьева

Ставропольский фермер заплатил 68 тыс. рублей штрафа за выпас скота на чужом пшеничном полеНедавно предприниматель, занимающийся выращиванием мелкого рогатого скота на территории Апанасенковского района Ставропольского края, посягнул на плоды трудов работников другого фермерского хозяйства: он решил пасти своих животных на принадлежащем этому хозяйству пшеничном поле. После этого все поле, естественно, оказалось вытоптанным, а урожай – загубленным.

Как стало известно 26-news.ru, потерпевшее фермерское хозяйство обратилось в суд с требованием о возмещении понесенных убытков общей суммой в 64 тысячи российских рублей. Суд удовлетворил требования истца, однако ответчик уклонился от выплаты денег в установленный срок.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Ставропольскому краю, на днях судебным приставам Апанасенковского района все же удалось взыскать с нерадивого фермера деньги за затоптанное его скотом поле. Однако из-за того, что должник не выплатил оговоренную сумму вовремя, с него был взыскан еще и штраф размером около 4.5 тысячи рублей. Чтобы заплатить эти деньги, скотовод продал часть своего поголовья.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика