Главная В мире Полиция Ставрополья выясняет причины смерти новорожденного в пятигорской больнице

Полиция Ставрополья выясняет причины смерти новорожденного в пятигорской больнице

Автор: Юлия

Полиция Ставрополья выясняет причины смерти новорожденного в пятигорской больнице

Следователи Ставропольского края начали проверку по факту смерти младенца в больнице города Пятигорск, который был доставлен туда из роддома с диагнозом "внутриутробная инфекция", - сообщается в следственном управлении СКР по Ставропольскому краю.

Председатель СК Бастрыкин Александр 21 ноября доверил проверить деятельность своих сотрудников при расследовании гибели двадцати восьми новорожденных в пятигорском роддоме после обращения к нему представителя общественного движения, усомнившегося в правомерности частых отказов дознавателей возбуждать уголовные дела по фактам смерти новорожденных.

"По следственным данным, 18 ноября этого года в пятигорской центральной городской больнице умер новорожденный, которому ставили диагноз "внутриутробная инфекция", — сказано в тексте.

Весной текущего года некоторые СМИ известили о гибели новорожденных в роддоме Пятигорска и о том, что полиция по данному факту ведёт проверку. Но полиция в тот же день эту информацию опровергла. Министерство здравоохранения Ставрополья тоже сообщило, что информация о смерти 7 младенцев в связи с искусственным затягиванием родов докторами не отвечает действительности. Минздрав края засвидетельствовал, что из более 3 300 родов в Пятигорском родильном доме неблагополучно окончились 28 — 9 умерших в первые 7 дней жизни и 19 мертворожденных. В полиции заверяют, что каждый случай смерти был строго изучен и ни один из них не вызвал подозрений в некомпетентности врачей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика