Главная Криминал Жителя Нефтекумского района похитили и заставляли изменить показания в суде

Жителя Нефтекумского района похитили и заставляли изменить показания в суде

Автор: Ирина Астафьева

Жителя Нефтекумского района похитили и заставляли изменить показания в судеВ воскресенье, 24-го ноября, к сотрудникам ОМВД РФ по Нефтекумскому району поступило обращение от 26-летнего молодого человека, проживающего в поселке Затеречном. Парень заявил, что его пытаются заставить изменить свои показания в суде, угрожая применением насилия.

Впоследствии правоохранителям удалось выяснить, что на одной из поселковых улиц к заявителю подъехал автомобиль модели «ВАЗ-2107» с двумя мужчинами в салоне. Угрожая физической расправой, злоумышленники заставили молодого человека сесть в машину, после чего отправились на окраину поселка.

Находясь внутри транспортного средства, преступники начали угрожать потерпевшему, требуя, чтобы он изменил свои показания на судебном заседании, которое вскоре должно начаться. Когда его похитители отвлеклись, молодой человек сбежал от них.

По информации 26-news.ru, стражи порядка провели оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых смогли установить личности подозреваемых в совершении данного преступления и задержать их. Один из злоумышленников оказался ранее судимым жителем поселка Затеречный 1986-го года рождения, а второй – жителем села Озек-Суат 1976-го года рождения. Материалы по делу поступили в судебные органы для вынесения процессуального решения.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика