Главная Разное Жители Волгограда стали свидетелями эксперимента с новыми контейнерами для мусора

Жители Волгограда стали свидетелями эксперимента с новыми контейнерами для мусора

Автор: Андрей

sddefaultЖители Волгограда стали свидетелями эксперимента с новыми контейнерами для мусора. Речь идет о мусорных контейнерах, которые недавно были установлены на специальных площадках для сбора отходов. Местные жители выразили большой интерес данному событию. Данные площадки были установлены в трех районах города.
Как стало известно, организаторами мероприятия выступила компания под названием «Чистый город». Данная компания приняла на себя ответственность по исполнению поручения городской администрации. Она за собственные средства осуществила монтаж тридцати семи контейнерных площадок в Дзержинском, Ворошиловском и Центральном районах. В данных районах остро стояла проблема с вывозом мусора. Отметим, что вывоз кгм в москве осуществляется за короткие сроки благодаря новому оборудованию, которое используется компанией.
После того, как в городе были установлены данные контейнерные площадки, появился более эстетичный вид мест, куда обычно выбрасывают мусор и отходы. Данные сборные конструкции не способны нарушить архитектурное единство города, поэтому они вписались в него довольно-таки хорошо. Кроме того, данные конструкции полностью соответствуют всем санитарным требованиям.
Внешний вид площадок для сбора мусора в городе давно собирались привести в порядок местные власти, но инициатива была частично осуществлена только недавно. Таким образом, властям удалось устранить проблему с ужасным состоянием контейнерных площадок в городе, установив новые конструкции.
«Всем нам хочется жить в красивом месте, но когда мы видим, что на дорогах валяются банки и различного рода мусор, то становится стыдно за людей, которые проживают в нашем городе»,- отметил представитель компании «Чистый город».
Напомним, что летом этого года студенты Волгоградского аграрного университета осуществляли проверку всех площадок для мусорных контейнеров в городе. Причиной начала данных проверок стали постоянные жалобы жителей города на ужасный вид мусорных площадок и территорий, прилегающих к ним. Люди жаловались также на то, что мусор вывозится нерегулярно.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика